Transferts avec chauffeur à Cahors · prix fixe avant de réserver
Transferts à Cahors avec le prix affiché d'avance
Cahors organise des transferts sur réservation à Cahors (France). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en EUR et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en EUR, sans surprise à l’arrivée
- 34 destinations à Cahors, chacune avec sa page
- Lalbenque - Fontanesà partir de 18,44 €6 min
- Logis Hôtel Chartreuseà partir de 34,92 €14 min
- Fontaine des Chartreuxà partir de 36,28 €15 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Cahors, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Cahors et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
34
destinations à Cahors
15,68 €
le trajet le plus économique
6 min
Aéroport de Cahors-Lalbenque - LFCC → Lalbenque - Fontanes
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Cahors, en EUR. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Aéroport de Cahors-Lalbenque - LFCC → Lalbenque - Fontanes4.4 km · 6 min18,44 €à partir de
- Aéroport de Cahors-Lalbenque - LFCC → Logis Hôtel Chartreuse12.7 km · 14 min34,92 €à partir de
- Aéroport de Cahors-Lalbenque - LFCC → Fontaine des Chartreux13.3 km · 15 min36,28 €à partir de
- Aéroport de Cahors-Lalbenque - LFCC → Mairie de Cahors13.3 km · 16 min36,68 €à partir de
- Aéroport de Cahors-Lalbenque - LFCC → Maison de l'eau13.6 km · 15 min36,76 €à partir de
- Aéroport de Cahors-Lalbenque - LFCC → INOVIE Biofusion - Cahors Victor Hugo13.4 km · 16 min36,84 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Aéroport de Cahors-Lalbenque - LFCC → Lalbenque - Fontanes | 4.4 km | 6 min | 18,44 € | Voir le détail |
| Aéroport de Cahors-Lalbenque - LFCC → Logis Hôtel Chartreuse | 12.7 km | 14 min | 34,92 € | Voir le détail |
| Aéroport de Cahors-Lalbenque - LFCC → Fontaine des Chartreux | 13.3 km | 15 min | 36,28 € | Voir le détail |
| Aéroport de Cahors-Lalbenque - LFCC → Mairie de Cahors | 13.3 km | 16 min | 36,68 € | Voir le détail |
| Aéroport de Cahors-Lalbenque - LFCC → Maison de l'eau | 13.6 km | 15 min | 36,76 € | Voir le détail |
| Aéroport de Cahors-Lalbenque - LFCC → INOVIE Biofusion - Cahors Victor Hugo | 13.4 km | 16 min | 36,84 € | Voir le détail |
Dans Cahors
Entre hôtels, hôpitaux, gares et lieux de Cahors, au même prix fixe.
- Arcambal → Centre Hospitalier5.3 km · 8 min15,68 €à partir de
- Arcambal → Institut Camille Miret7.4 km · 11 min20,24 €à partir de
- Arcambal → Hôtel La Truite Dorée6.9 km · 13 min20,24 €à partir de
- Arcambal → Camping Rivière de Cabessut8.1 km · 14 min22,56 €à partir de
- Arcambal → Audika - Audioprothésiste Cahors8.1 km · 14 min22,56 €à partir de
- Arcambal → Logis Hôtel Chartreuse8.4 km · 13 min22,64 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Arcambal → Centre Hospitalier | 5.3 km | 8 min | 15,68 € | Voir le détail |
| Arcambal → Institut Camille Miret | 7.4 km | 11 min | 20,24 € | Voir le détail |
| Arcambal → Hôtel La Truite Dorée | 6.9 km | 13 min | 20,24 € | Voir le détail |
| Arcambal → Camping Rivière de Cabessut | 8.1 km | 14 min | 22,56 € | Voir le détail |
| Arcambal → Audika - Audioprothésiste Cahors | 8.1 km | 14 min | 22,56 € | Voir le détail |
| Arcambal → Logis Hôtel Chartreuse | 8.4 km | 13 min | 22,64 € | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Cahors
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Aéroport de Cahors-Lalbenque - LFCC
à partir de 18,44 €Aéroport
Aérodrome Cahors Lalbenque, 46230 Cieurac
Voir les prix et réserver →Arcambal
à partir de 15,68 €Gare
46090 Arcambal, France
Voir les prix et réserver →Cahors
à partir de 27,12 €Gare
46000 Cahors, France
Voir les prix et réserver →De Gaulle gare routière
à partir de 27,20 €Gare
46000 Cahors, France
Voir les prix et réserver →Gare SNCF
à partir de 26,56 €Gare
46000 Cahors, France
Voir les prix et réserver →Lalbenque - Fontanes
à partir de 18,44 €Gare
46230 Fontanes
Voir les prix et réserver →Mairie de Cahors
à partir de 23,68 €Gare
46000 Cahors, France
Voir les prix et réserver →Audika - Audioprothésiste Cahors
à partir de 22,56 €Hôpital
41 Bd Léon Gambetta, 46000 Cahors
Voir les prix et réserver →Centre Hospitalier
à partir de 15,68 €Hôpital
Chem. de la Pouponnière, 46000 Cahors
Voir les prix et réserver →Centre Hospitalier de Cahors
à partir de 24,56 €Hôpital
52 Pl. Antonin Bergon, 46005 Cahors
Voir les prix et réserver →clinique du relais
à partir de 48,40 €Hôpital
31 Rte du Lac, 46140 Caillac
Voir les prix et réserver →INOVIE Biofusion - Cahors PRADINES
à partir de 31,68 €Hôpital
2 Av. Charles Pillat, 46090 Pradines
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Cahors ?
À Cahors et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Cahors
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en EUR avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à CahorsConduire avec Cahors à Cahors
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Cahors ?
Le montant en EUR est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Cahors ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Cahors ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Cahors, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture